ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0295 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.07.2008

Вертушки-календарики, или Вспомни молодость

Вертушки-календарики, или Вспомни молодость

Наверняка, каждый из нас помнит старые-добрые советские календарики из далёкого детства.

Стоило только немного поцарапать их своим ногтём, как тут же можно было услышать характерный «скрипящий» звук. Теперь же на смену героям «Ну, погоди!» и прочих мультфильмов эпохи СССР, которые были изображены на таких «игрушках», приходят более современные образы.

Сотрудники известной российской дизайнерской конторы имени её создателя Art Lebedev стали первыми, кто обратил внимание на схожесть воспроизводимого календариком звука с таким знакомым уху современного меломана саундом запиленной пластинки. Не удивимся, если сами Kentaro и Qbert в юные годы оттачивали мастерство на таких вот дивайсах :) Так вот, российские креативщики решили выпустить тираж «царапающихся» карточек с изображением виниловой вертушки, а название им придумали не менее оригинальное, чем сама идея изобретения – Plastinkus. По прямому назначению такие деки вы использовать, конечно же, не сумеете, но своим видом и звуком досуг скрасить они вполне могут.

Стоимость одной карточки составляет 100 российских рублей, а доступны они будут в 40 различных цветовых вариациях. Приобрести такой сувенир можно на официальном сайте (http://store.artlebedev.com/toys/plastinkus/) компании.

http://store.artlebedev.com/toys/plastinkus/

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи