ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0289 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

01.10.2008

SCSI-9 - Easy As Down

SCSI-9 - Easy As Down

Антон Кубиков и Максим Милютенко - "Russias greatest minimalheadz" (с) Myspace.

Совсем недавно одни из наиболее интересных отечественных электронщиков представили свой новый студийный альбом «Easy as down» на немецком рекординге Kompakt. С последним у нас не то, чтобы крепкая дружба, но даже взаимная любовь. Немецкая сторона отвечает за классную сеть дистрибуции и свой дорогостоящий имидж, а музыканты из «Центра мира» – за трендовую музыку.

Да, команду мыслителей из SCSI-9 можно смело винить в отсутствии оригинальности и работе над одним и тем же музыкальным рисунком почти 10 лет. Но это стиль SCSI-9 – с каждым годом оттачивать собственное звучание, делать его всё более атмосферным и смелым. Их задача минимум – понравится, максимум – влюбиться.

Конечно же, найдутся люди, которые заклеймят альбом из-за перегруза с лирикой, появятся и те, кто сразу же пригласит коллектив на свой фестиваль, и те, кто захочет пообщаться с «Кубатурой» тет-а-тет. Это всё – человеческий фактор, и именно на него бьют SCSI-9.

Romantic Collection – это наиболее корректная характеристика альбома «Easy as down». Он немногим отличается от тех самых ненавистных сборников «саксофон», «гитара» или «губная гармошка». В данном случае я говорю об атмосферности представленной музыки – она обволакивает, расслабляет и убаюкивает. Такое ощущение, что ты попал на тайский массаж – с тобой обходятся максимально аккуратно, не причиняют боли, и медленно, но уверенно доводят до экстаза. Треки The Rime и Together – настоящие хиты, способные довести до слез любой танцпол от солнечной Турции и до серого Питера.

SCSI-9 воспроизвели русскую душу на немецком рекординге Kompakt. Более шестидесяти лет назад мы воевали друг с другом, а сегодня братаемся ради больших бенефитов. И ведь никто не сомневается, что «Кубиков и Со» в который раз покорят всю Европу! Потому что они обладают удивительным чутьем на «простую и приятную музыку made in Russia».

А Вы можете относиться к «Easy as down» по-разному: всё это уже когда-то было придумано, записано и воспроизведено. Другое дело, что такую стильную музыку редко нынче услышишь, ведь минимал минималу – рознь! Привет, M_nus!

Автор: Dego

Источник: www.topdj.su

RM
01.10.2008 13:48
ужасть как хочу!
RM
11.10.2008 10:26
И вот он уже у меня ;) МММмммммммм... Великолепно! О:-)
TOTAL_SLIDE®
12.10.2008 23:29
ну да) очень приятный альбом!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи