ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0295 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

13.10.2008

Детройт перемещается в Италию

Детройт перемещается в Италию

31 октября, когда во многих западных странах, отмечающих праздник Хэллоуин, ждут «ада на земле», Италия будет занята вещами поинтересней.

Дело в том, что всего на одну ночь город Турин станет европейским воплощением родины электронной музыки – Детройта. Проявляться это будет в организации фестиваля Movement. Ивент, который ежегодно проходит в мае в Городе Моторов, уже в третий раз будет иметь логическое продолжение в виде Movement Torino.

Фест, изначально запущенный совместными усилиями культурной ассоциации Suoni e Colori и лично Derrick’ом May’ем, действует в качестве итальянского направления легендарного фестиваля из Детройта. Что мы имеем на деле? Лайн-ап из лучших артистов, которых только может предоставить американский континент, немного разбавленный местными электронными деятелями. Главными хедлайнерами этого года станут уже упомянутый May и Francois K, выступающие в рамках проекта Cosmic Twins. Данный дуэт впервые засветился под таким псевдонимом в 2002 году, когда его перформанс анонсировался как «экспериментальный… варьирующийся от традицонного звучания до футуристических наработок». Также здесь отметятся Loco Dice, Dennis Ferrer, Joe Claussell и Beat Pharmacy. В качестве поддержки – сеты итальянцев Krakatoa и Tropez, а также австралийца Tini.

Предшествовать проведению самого ивента будет официальная церемония открытия, которая пройдёт за два дня до старта феста в Национальном Музее Кинематографа. Тут состоится эксклюзивный показ документальной киноленты Hi-Tek-Soul, фильма, который рассказывает о громаднейшем влиянии детройтского техно на современную музыкальную индустрию.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи