ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0061 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.10.2008

Видео с концерта Карла Крейга в Cite de la Musique, Париж

Видео с концерта Карла Крейга в Cite de la Musique, Париж

Разве мог тридцать лет назад бьющийся в истерике безызвестности, но кичащийся независимостью музыкальный Детройт представить себе, что когда-нибудь один из самых ярких его представителей сыграет на одной сцене с симфоническим оркестром? Ученику Деррика Мэя такое могло лишь сниться.

Ивот сбылась мечта чернокожего гения, он не только сводил бит под аккомпанемент живого музыкального коллектива, но и добился тем самым респекта, как от уже старшего поколения его поклонников, так и от оппозиционной, как раньше казалось, стороны. Так, например дирижер знаменитого парижского оркестра Les siecles Франсуа Ксавьер Рут сказал: «Уникальное звучание, эстетичное, оно ломает все барьеры между, казалось, несовместимыми музыкальными стилями. Нет никакой иерархии в музыке, есть только поиск новых стандартов». Концерт называют историческим и причисляют к уже появившейся категории электронно-симфонических.

Создавали историю также пианист-виртуоз Франческо Тристано, знаменитый продюсер и закадычный друг Крейга Моритц Вон Освальд (недавно у него случился инсульт, что немного омрачило последующую за концертом эйфорию) и еще аранжировщики, с десяток звуковых инженеров и так далее. Ниже вы можете просмотреть историческое видео, предоставленное ресурсом Grandcrew. Наслаждайтесь.

http://www.forum.clubcity.ru/viewtopic.php?f=4&t=2935

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи