ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0199 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

15.05.2007

B12 рвется снова в бой

B12 рвется снова в бой

Наверное, многие поклонники интеллегентного техно и просто интеллектуальной электронной музыки уже и забыли о существовании коллектива B12 и одноименного лейбла. Надо срочно вспоминать.

В начале 90-х годов на совершенно никому неизвестном лейбле B12 под разными псевдонимами, такими как Redcell, Musicology, Cmetric, Infamix и, собственно, B12, стали появляться пластинки, не попадающие под какой-то определенный формат. В них было много светлой грусти, чего-то завораживающего, техно пересекалось с эмбиентом и получались совершенно удивительные композиции. За ними стояли два человека: Майкл Голдинг (Michael Golding) и Стив Руттер (Steve Rutter). Затем их заметил незаржавевший тогда еще лейбл Warp, на котором также стали появляться их творения. За несколько лет они стали считаться большими талантами в области такой тонкой материи как интеллектуальная электроника. Их отметили люди типа Кирка ДеДжорджио (Kirk Degiorgio) или Stasis. Но в 98-м году, выпустив свою пластинку «3 EP» на все том же Warp, B12 ушли с электронной сцены типично для англичан, то есть не прощаясь.

Все это время от Майкла и Стива не было никаких вестей и вот в конце прошлого года поползли слухи об их возможном возвращении. Поговаривали, что уже в январе у них должны были выйти две новых пластинки, но дуэт все снова отложил. Теперь же, наконец, названы даты, и на их страничке myspace можно услышать кусочки новых произведений. В июне выйдут сразу две новых пластинки от B12, причем одна из них будет переизданием их последней работы на своем лейбле с бонус-треком, а другая с абсолютно новой музыкой.

Помимо этого у B12 планов громадье: выпуск в этом году еще одной новой пластинки, переиздание старых релизов и выход в свет CD-бокса с бэк-каталогом лейбла.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи