ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0193 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.12.2008

2008. Подводя итоги

2008 год доживает последние дни. Самое время подвести итоги за отчетный период. Он был полон событий, ярких и второстепенных. Но лишь немногие из них можно назвать знаковыми или переломными. Вот именно такие моменты в клубной жизни 2008 мы и постараемся вспомнить.

Ministry of Sound, этот самый главный лейбл из всех лейблов, официально пришел в Россию. Freestyle Records (который, кстати, тоже появился только в этом году) заключил лейбл-дил с MoS до 2011 года. До этого отечественные лейблы решались только на единичные покупки фирменных релизов.

Отечественная клубная музыка в лице Dj Smash и Леонида Руденко прорвалась сквозь кордон из зарубежных исполнителей в эфир музыкальных телеканалов. На MTV и «Муз-ТВ» появились клипы Moscow Never Sleep и Destination соответственно.

Популярный специализированный сайт Nightparty был куплен компанией «Афиша Индастриз», входящей в холдинг «Проф-Медиа». Это доказывает, что клубные медиа из хобби и развлекалова становятся успешными бизнес-проектами.

Провалилась очередная попытка сделать полноценный отраслевой клубный журнал. Свет увидили всего лишь пара номеров PDF-издания IDDQD, рассказывающего о мировой клубной культуре, событиях на отечественном музыкальном рынке, знаковых явлениях и прочих новостях о ночной жизни. Издательская команда не могла больше тратить на свою инициативу столько времени, сколько должно, а делать журнал наспех и вполсилы не было смысла.

Впервые сверхпопулярный голландский фестиваль White Sensation добрался до России. 11 июня он прошел в Санкт-Петербурге.

Впервые российские артисты вошли в Top 100 Dj Mag. Дмитрий Алмазов (Bobina) занял 28 строчку, а Dj Feel – 55.

Ну и в номинации «Самая зажигательная вечеринка» побеждает клуб «Dяgilev». В начале февраля здесь случился страшный пожар, уничтоживший заведение. В настоящее время промоутеры (Михаил Козлов, Алексей Горобия, Синиша Лазаревич) строят сразу три заведения. Перечислять открывшиеся/закрывшиеся клубы нет резона. Это процесс постоянный, можно сказать, рабочие моменты.

Источник: www.topdj.su

RM
30.12.2008 09:53
Интересное подведение итогов :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи