ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0308 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

21.05.2007

Homotronic воспел «голубых» ди-джеев

Homotronic воспел «голубых» ди-джеев

Трек ‘U Look Like A Gay’ напрямую перечислил знаменитостей, которых сложно упрекнуть в «пещерной» гетеро сексуальности.

Создавшие трек продюсеры скрываются под псевдонимом Homotronic и совсем не спешат дезавуировать свои реальные лица. Более или менее официально их интересное музыкальное творение смог прокомментировать друг продюсеров по Myspace голландский ди-джей Joost Van Bellen.

«Сегодня тем, кто выглядит как gay, часто достается не меньше чем когда-то чернокожим. Мессидж песни значит куда больше, чем имена диск-жокевв, которые в ней перечисляются».

Героями песни стали такие деятели, как Dj Hell, Derrick May, Laurent Garnier, Ms Kittin и Dave Clarke, гостивший намедни на дне рождения клуба «Синема». По словами техно star-ика ему было очень приятно оказаться своим в такой звездной компании: «Я не гомофоб, и меня совсем не задело упоминание моего имени в треке, хотя, честно говоря, со времени появления этой записи, мне пришлось отшить нескольких…». Как оказалось, среди «нескольких» заинтересованных в Clarke оказался и Tiga. Специально для него Clarke уточнил в интервью Skrufff: «Tiga, если ты это читаешь, то знай ответ НЕТ. Ладно? Хотя я польщен, дружище, честно».

Не обрадовались песне только те, кого она не упомянула. Например, Larry Tee посчитал отсутствие в новом хите себя любимого результатом происков гомофобов: «Наверное меня не зачислили в геи как раз потому, что я выгляжу как очень straight дядя, хотя в реале, я как раз гей.”

Larry добавил: “Наверняка, этот трек сделали «натуралы», все они хотят быть похожими на гомосексуалистов, потому что gay это синоним крутизны для диск жокеев”.

Некогда слывший королем electro clash музыкант еще и пожаловался на то, что выглядеть как гей стало невероятно сложно из-за наплыва всяческих позеров.

“Как же выглядит гей? Когда-то все они пытались косить под натуралов, качаться и наращивать мускулатуру, но вскоре натуралы стали копировать этот стиль. Тогда все стали считать, что гей должен выглядеть как тощая модель DIOR- Hedi Slimane. Очень скоро клабберы и инди-рокеры переняли и это. Думаю, что сегодня те, кто по настоящему пытаются выпендриться становятся гетеросексуалами”.

Слушай бомбовый трек здесь http://www.myspace.com/homotronic

Источник: www.topdj.ua

RM
22.05.2007 01:44
Странный трек... Электроклэш чистой воды но никакого выдающегося звучания или идеи не нашел. Видимо выдающимся его сделало только перечисление всех великих электронщиков... Так не интересно :( Для такой цели можно было хотя бы хороший трек записать...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи