ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0315 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.05.2007

Музыкальная компания EMI продана

Музыкальная компания EMI продана

Гигант звукозаписи согласился продать контрольный пакет акций за 4.7 миллиарда долларов.

Похоже, что вскоре один из лидеров музыкальной индустрии перейдет под опеку инвестиционной компании Terra Firma – именно ее соблазнительное предложение перевесило настойчивость всех других сторон заинтересованных в покупке. Среди последних числился не только главный конкурент британской музыкальной компании Warner Music, но и целый ряд инвестиционных компаний.

Тем не менее, 4.7 миллиарда может оказаться далеко не последней комбинацией цифр и слов в борьбе за EMI.

Хотя британцы и расценивают предложение Terra Firma, как наиболее привлекательное, его по прежнему может перебить любой конкурент – достаточно просто предложить за британскую достопримечательность больше.

Warner также не спешит самоустранятся. Эта компания тщится заполучить EMI еще с 2000-го года, когда впервые заговорила о возможности слияния.

Время для смены владельца в EMI уже действительно назрела: в последнее время здесь наблюдается заметный кризис, среди причин которого называют и скачкообразный рост индустрии цифровой звукозаписи.

Предложения о выкупе контрольного пакета акций повалили, как ливень после того, как компания объявила о тридцати семи процентном падении прибылей.

Среди тысяч подписанных EMI музыкантов значатся The Beatles, Tina Turner, Frank Sinatra, Radiohead и … Ruslana.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи