ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0338 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

29.05.2007

Ветераны грудью стали на защиту винила

Ветераны грудью стали на защиту винила

Британский техно стар Ben Sims и американский house-олди Chris Fortier - каждый на свой манер - раскритиковали mp3 культуру. Говорят, что с винилом они до гроба.

“Мне абсолютно не интересно шариться по Интернет сайтам и закачивать файлы на жесткий диск”, – сказал Chris журналу DJ mag, – “Куда приятнее таскать за собой 50 пластинок и из них готовить музыку”.

А вот Ben уже свыкся с мыслью, что «динозаврам винила» придется смирится с тем, что мир изменился». Хотя без боя, такие как он, не сдадутся.

“К сожалению, не за горами время, когда обо мне будут говорить – «Ну нифига себе! Старик с олд-скульным сетом!» Только потому, что я играю с винила”.

Эти двое не одиноки в «стариковской» привязанности к виниловым блинам. Небезызвестный Craig Richards еще год назад сказал в интервью Skrufff, что чувствует романтическую привязанность к звуку и физической текстуре винила. Тогда такие слова еще не вызывали улыбку:

“Многие новые технологии не кажутся мне убедительными, их популярность является скорее плодом рекламы, чем следствием реального качества звука”, – объяснил резидент клуба «Fabric», – “Меня очень раздражает, когда новые технологии позиционируются так, будто все кто их не приемлет, автоматически становятся недоразвитыми”.

Между прочим новый альбом Chris Fortier официально релизится на EQ Recordings 11 июня.

Источник: www.topdj.ua

zarathustrance
04.06.2007 18:50
А где тогда возраждение винила :)?
И что все мечутся с мп3, когда есть wav и aac ? :(

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи