ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0272 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.05.2009

Австралийская полиция круче всех борется с наркотиками

Австралийская полиция круче всех борется с наркотиками

На этот раз, полицейские подключили к борьбе четвероногих друзей и добились впечатляющих результатов. За одну только неделю за пределами клубов, баров и фестивальных площадок, собаки-ищейки вывели на чистую воду 327 человек, которые имели при себе экстази, марихуану, LSD, амфетамины, кокаин – в общем, все, что называется наркотиками.

Правда из 327 арестовали только 17, остальные отделались легким испугом. Превзойти в данном случае австралийских коллег, сумели только норвежцы, которые тоже славятся своим фанатизмом в борьбе с наркотиками. Особенное рвение норвежская полиция проявляет в борьбе с курением марихуаны. Помимо жесточайших штрафов, курильщиков пойманных с поличным ждет потеря водительских и даже возможность лишения родительских прав. На днях одного нарушителя оштрафовали на 1500 у.е. за хранение марихуаны. А вот в Португалии отказались от всяческих преследований тех, кто употребляет наркотики. Как показывает практика, эксперимент в некотором роде удался.

«Употребление наркотиков не сократилось. Но зато венерических заболеваний и случаев смерти в результате применения наркотиков стало гораздо меньше», утверждает португальский исследователь проблемы наркотиков Glenn Greenwald. Ну, а наше мнение по поводу наркотиков известно всем: лучше быть богатым и здоровым, а наркотики – это плохо, очень плохо.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи