ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0132 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

24.06.2009

Что роднит Radiohead и проект KOOQLA?

Что роднит Radiohead и проект KOOQLA?

Электронщик Benn Jordan, выступающий под псевдонимом Flashbulb, Radiohead, Nine Inch Nails, Ляпис Трубецкой, R-Tem&Ната – что объединяет этих артистов? Двигаясь в авангарде информационных технологий и маркетинга, они разместили свою музыку в свободном доступе в сети. R-Tem&Ната из Tomato Jaws в рамках совместного проекта KOOQLA выложили дебютный альбом Paranormal для бесплатного скачивания. На данный момент его загрузили 6152 раза. И эта цифра растет с каждой минутой.

Поскольку музыканты считают, что авторство не вполне принадлежит им, а скорее является неким месседжем Куклы миру, то продавать эту музыку они не вправе — альбом достанется максимальному числу слушателей бесплатно, – заявляют они.

17 июня с успехом прошла презентация пластинки в клубе «16 Тонн», собравшее почти все музыкальное сообщество, среди гостей были замечены Сергей Flash, Коля, ведущий передачи «Музыкальный инстинкт» Сергей, представители Diamond Records и многие другие.

Кстати, проект Tomato Jaws готовит к выпуску новый альбом – One Secret. В России его издаст компания Diamond Records. Следите за новостями.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи