ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0301 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

29.06.2009

KRAFTWERK УСТРАИВАЮТ МАССОВОЕ ПЕРЕИЗДАНИЕ

KRAFTWERK УСТРАИВАЮТ МАССОВОЕ ПЕРЕИЗДАНИЕ

Легенды электронной музыки, группа Kraftwerk, собирается переиздать 8 своих альбомов.

Kraftwerk взяли курс на обучение «подрастающего поколения». Участники проекта хотят напомнить как звучала и откуда начиналась электронная музыка, а для этого осенью собираются переиздать восемь своих альбомов, начиная с «Autobahn» 1974 года.

Ральф Хюттер (Ralf H?tter), 62-летний основатель Kraftwerk говорит: «Новые проекты у нас всегда в работе. Мы то и дело ими занимаемся. Но надо вспомнить и о прошлом. Жаль, что технологии тогда не позволяли так быстро двигаться вперед как сейчас. Помню, мы выступали как-то в Париже и концерт начинался часов в восемь, а в это время местные фабрики как раз заканчивали работу и произошел скачок электричества. В результате секвенсоры заиграли на двойной скорости, что нас несказанно удивило. Вообще же нам было очень трудно выступать живьем в те времена из-за обилия технических проблем». Сейчас же основным «оружием» квартета являются лэптопы и работают они как при пониженной температуре где-нибудь в Токио, так и при жаре в Австралии. И это Хюттера вполне устраивает.

Переиздаваемые альбомы Kraftwerk будут полностью ремастированы и появятся в сентябре этого года, а 2 июля группа представит свое новое 3D-шоу в Манчестере.

«The Robots» Kraftwerk from Pirata Nazareno on Vimeo.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи