ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0119 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

23.07.2009

Крупных ростовских пиратов накрыли

Крупных ростовских пиратов накрыли

В Ростовской области началось судебное разбирательство в отношении фирмы Music Star, которая занималась производством и продажей контрафактных дисков.

Глава и организатор шайки Андрей Суджин, а также шестеро его сообщников, проходят по статье пп.«б, в» ч.3 ст.146 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских и смежных прав, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Их деятельность нанесла ущерб в 226 млн руб. 25 правообладателям, среди них «Союз видео», «Парамаунт Пикчерз», «Юниверсал Пикчерз рус», «Стар Мьюзик» и т.д.

По данным РБК, у членов организованной группы, созданной в апреле 2006, изъято более 7 млн руб. и более 143 тыс. долл., полученных от сбыта контрафактной продукции. Кроме того, конфисковано более 3 млн контрафактных лазерных дисков и 10 линий по их производству. Еще на 4 линии наложен арест. Стоимость изъятого в ходе расследования оборудования оценивается в $2 млн.

Дозвониться до офиса компании не удалось, работают лишь розничные музыкальные магазины Music Star. Администраторы магазинов держат связь с руководством исключительно через электронную почту и не имеют сведений о физическом адресе фирмы или ее телефонах.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи