ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0135 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.08.2009

Карл Крэйг вновь собирает Tribe

Карл Крэйг вновь собирает Tribe

Карл Крэйг обнародовал детали о возрождении проекта с его участием - джаз-бэнда Tribe.

Собственно говоря, джаз-бэнд Tribe активно музицировал почти три десятилетия назад, еще в семидесятых и даже выпустила несколько вполне успешных и заметных пластинок. Tribe это квартер, состоящий из Фила Ранелина, Венделла Харрисона, Маркуса Белграва и Дуга Хаммонда. Из всей четверки до этого момента с Крэйгом работал Маркус Белграв, принимая деятельное участие в проекте Detroit Experiment. Но о совместной работе уже как Tribe речь зашла только после парижского живого выступления Карла Крэйга в 2007 году, в котором на правах сессионного музыканта выступил другой участник джазового квартета Венделл Харрисон.

В грядущем альбоме «Tribe Rebirth», который будет выпущен под названием Community Projects, музыканты будут переигрывать различные джазовые номера прошлого, хотя, впрочем, обещают и номера собственного сочинения. Сам Крэйг определяет этот проект, как «менее экспериментальный чем Innerzone Orchestra и более сплоченный чем Detroit Experiment».
Альбом выйдет увидит свет 6 октября, но самые нетерпеливые его могут приобрести с 25 августа через iTunes, хотя русскоговорящим жителям от этого мало пользы – этот сервис нам недоступен.

ТРЕКЛИСТ:

01. Living In A New Day
02. Glue Fingers
03. Denekas Chant
04. Vibes From The Tribe
05. Son Of Tribe
06. Jazz On The Run
07. Ride
08. Lesli
09. 13th And Senate
10. Where Am I (Featuring Joan Belgrave)

Автор: technoid

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи