ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0145 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

28.08.2009

Британские власти отсоединят пиратов от интернета

Британские власти отсоединят пиратов от интернета

Интернет-технологии развиваются, а вместе с ними растет и количество желающих пользоваться на шару всем содержимым Интернета. При этом правительства цивилизованных стран всячески стараются бороться с пиратами, но, похоже, эта борьба только начинается.

На днях свою лепту в борьбу с пиратством внесли и британские политики, предложив законопроект, ужесточающий меры против тех, кто распространяет незаконные файлы, и разумеется тех, кто ими пользуется. Данный законопроект по предварительным оценкам экспертов должен снизить количество нелегальных файлов на 70%. Суть проекта в том, чтобы вычислять тех, кто пользуется нелегалкой и лишать их интернета. Повторное подключение затем будет сопровождаться штрафом.

Как обычно бывает, у нового закона появились как сторонники, так и оппоненты, которые не верят в его эффективность. Например, представитель провайдера TalkTalk Andrew Heaney говорит о том, что настоящие пираты просто станут скрывать свои данные, и в результате ничего кроме недовольства простых пользователей, скачавших несколько песен, этот закон не принесет. В пример Andrew Heaney ставит американский судебный процесс над женщиной, которую оштрафовали на полтора миллиона долларов за незаконные закачки.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи