ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0203 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.09.2009

Richie Hawtin представляет Twitter DJ

Richie Hawtin представляет Twitter DJ

Часто поисходит так, что появление одной идеи результирует последующие, обеспечивая таким образом прогресс мира идей. Уже одарив аудиторию замечательной возможностью онлайнового интерактива, Ричи Хотин реконструирует его в глобальный проект.

Twitter DJ – очередное озарение музыканта, который уже потратил большую часть своей карьеры на концепции и тренды в качестве ди-джея, продюсера, владельца лейбла, технического профессионала, покорителя всех существующих технологий. Последней воплощенной в жизнь идеей стала, как вы помните, трансляция плейлистов в его собственный Твиттер-блог, что стало возможным благодаря Tractor Pro. Каждые 30 секунд программа обновляет поток бродкастинга, так что все интернет-поклонники музыканта знают, какой трек в этот момент играет их кумир на танцполе. Новое приложение, разработанное Брайаном МакДейдом для лейбла Хотина Minus, работает, как трубопровод от лэптопа ди-джея к передающему сервису Твиттера. Ради оптимизации проекта разработчики Трактора Native Instruments и Hawtin долгое время работали вместе, благодаря чему все отсылаемые в поток названия треков, звучащих на танцполе, мгновенно попадают к вам в ленту на Twitter.

Пресс-релиз продукта описывает целый список преимуществ интегрированного в Tractor приложения, но подчеркивает и положительный эффект для правообладателей и правительственных органов, их защищающих.

Для успешной работы приложения на вашем ноутбуке у вас должен быть установлен Tractor Pro и пакет интсрументов Xcode, если вы пользуетесь макбуком. Качать здесь.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи