ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0336 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

14.10.2009

Купил траву в интернете – получил срок за контрабанду

Купил траву в интернете – получил срок за контрабанду

Не стоит забывать, что марихуана все еще под запретом в странах постсоветского пространства. И даже если у вас есть дикое желание приобрести немножко удовольствия там, где оно разрешено и доступно, не стоит этого делать. Потому как реальность может оказаться весьма суровой.

Например, вчера житель Самарской области Александр Банкетов был приговорен к 3,5 годам лишения свободы за покупку наркотиков через интернет. Парня обвинили не только в хранении наркотиков, но и в контрабанде. По словам обвиняемого, он лично заказал наркотики на голландском сайте в конце 2008. Траву, в количестве 10 грамм, голландцы прислали, и вместе с ней Александр отправился на местный транс-фестиваль Skazi Solaris.

По пути автобус с участниками остановила милиция и, проведя досмотр, обнаружила запретную траву. Экспертиза изъятого вещества показала, что наркотическое вещество было изготовлено, хранилось и добралось в Россию из регионов Западной Европы. Следовательно, Александр был осужден за контрабанду наркотиков. Единственным смягчающим обстоятельством в этой истории стало то, что парень ранее никогда не нарушал закон. А посему срок лишения свободы 3,5 года Банкетов получил условно.

Источник: www.topdj.su

MSoul
15.10.2009 23:05
Лигалайз в Чехии, Лигалайз в Швейцарии,
Лигалайз в Германии, Лигалайз в Испании,
Лигалайз в Голландии, Лигалайз в Канаде.
Курят все, кому не лень и все в поряде.
Взрослые, дети, молодые леди,
Водители в такси, политики и их коллеги,
Кондукторы, матросы забивают папиросы,
И по кругу раздают друг другу паровозы.
Курят дома, курят на районах,
Курят в машинах, курят на пиронах.
Курит дядя Ваня, курит тетя Соня,
Курят даже их друзья из Эстонии.
Курят там, где можно, курят, где нельзя.
Никого не парят, чиста улыбаются.
Никого не бьют, не пьют и не ругаются.
Так почему можно бухать, а курить нельзя блять :(
RM
16.10.2009 19:18
Потому что алкоголь убивает медленно, а трава быстро. Давно пора прикрыть все эти лавочки по продаже спайсов, спидов и прочей наркохуйни...
RM
16.10.2009 19:19
А еще я бы кроме тюремных сроков за распространение давал пожизненные мегабешеные штрафы. Чтобы блять всю жизнь горбатились на тех, кто потерял свое здоровье...
MSoul
18.10.2009 10:38
я не защищаю тех кто траву курит , но меня дико бесит такая ситуация , что за курение травы дают 3,5 , а за распитие алкоголя - нихера, как-будто так и надо, потому что гос-во рубит с етого нихилое бабло на остальное им по..
Будь моя воля всех пьяниц надо на площади ставить шеренгами и просто гасить автоматными очередями уродов
RM
18.10.2009 11:31
Гасить не надо, а за распитие алкогольных напитков (включая пиво) в общественных местах можно сделать штраф в 100 раз превышающий стоимость бутылки пива. Тогда желающих распить водочку на стадиончике или пивко в автобусе будет в 100 раз меньше.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи