ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0289 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.11.2009

Кризис пустого зала

Кризис пустого зала

В свете печальных для промоутеров событий, связанных с отсутствием инвестиций и с выработанным иммунитетом к зачастившим звездам, снова стала актуальной тема пустых танцполов. Для кого-то она давно закрыта и популярность не дает поводов для беспокойства, для других же эта тема стала привычной и уже не вызывает удивления.

Дэвид Моралес, нью-йоркская house-легенда, уже много лет подумывает об уходе со сцены: «Каждый раз после неудачной вечеринки, которая обязательно случается независимо не от чего. Во время таких вечеринок постоянно думаешь – что я делаю? Неужели обязательно это продолжать? Слава Богу, что я еще и пишу музыку, но даже в этом случае приходится иногда переосмысливать свое будущее. И в такой момент обязательно происходит великолепная вечеринка, которая заставляет вас забыть о неудачном опыте и понять, что вы занимаетесь тем, что делаете лучше всего».

Чикагский acid-house ди-джей Pierre начал свою карьеру в 1983 году, с шумом провалив свое выступление. Ему даже пришлось после этого поменять сценический псевдоним. «Это не была плохая вечеринка с точки зрения неудавшегося сета, проблема была на техническом уровне, – рассказывал он журналистам в прошлом году. – Парень, устанавливающий аппаратуру, испортил иглы. И я не мог их заменить, все пришли на вечеринку, но музыки не было. Люди очень рассердились, потому что ожидали как минимум музыки, уплатив за вход. Так как мое имя находилось на всех афишах этой вечеринки, то все, по сложившейся тогда привычке, думали, что я организатор. Я тогда решил, что люди больше никогда не придут туда, где выступаю я. Пришлось поменять имя».

Electro-house-rock музыкант Tommie Sunshine на прошлой неделе написал в своем блоге на Твиттере: «Лучше всего об этом сказал DJ AM: я – ди-джей, ты – промоутер. Ты приводишь людей, я выбираю музыку».

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи