ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0038 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.11.2009

Картины Goldie уходят с молотка

Картины Goldie уходят с молотка

В лондонском "Eastcastle House" в настоящее время проходит выставка "The Lock Up", на которой представлены работы наиболее известных и передовых мастеров современной уличной культуры и граффити.

В качестве кураторов галереи выступили креативное агенство «Death by Daylight» и бывший диджей Эдди Лок, известный по сотрудничеству с Boy George, Afrika Bambaataa и Тони Хэдли. Среди огромного количества произведений искусства здесь широко представлены работы таких известных художников и артистов, как Goldie, Mau Mau, Джейми Рейд, Ник Уокер, Inkie и Jef Aerosol. После проведения собственной авторской выставки «The Kids Are All Riot», Goldie передал большую часть своих картин в галерею «The Lock Up». В данный момент все арт-объекты доступны для приобретения, а минимальная стоимость одной картины составляет 1000 фунтов стерлингов. Кроме самих картин в галерее выставлены и другие произведения искусства, наибольшее внимание из которых привлекли кресла в виде огромных «кэпсов» (насадок на баллоны с краской), а также розовый штурмовик из «Звездных войн» в натуральную величину.

Выставка «The Lock Up» будет открыта до 10 декабря, и по мнению лондонской общественности, станет одним из самых запомнившихся событий, посвященных изобразительному искусству андеграунда.

Источник: www.topjd.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи