ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0272 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

15.12.2009

BBC 2 представляет: Jungle Documentary 1994

BBC 2 представляет: Jungle Documentary 1994

На днях один из наиболее популярных европейских телеканалов выпустил в эфир архивные видеозаписи с участием артистов, благодаря которым в начале девяностых годов зародилась британская джангл-сцена.

В кадре – юные DJ Rap и Rymetyme, еще пока дредатый Fabio, LTJ Bukem в смешных очках, а также UK Apache и Shy FX, авторы легендарного «Original Nuttah», ставшего гимном нового поколения клубной молодежи. Еще совсем молодые, музыканты застенчиво рассказывают об аутентичной музыке, которую они пишут в собственных спальнях, не предполагая пока об ее будущей коммерциализации. Первые пластинки, мероприятия и впечатления очевидцев создают весьма увлекательный экскурс в британский андеграунд пятнадцатилетней давности.

«В Америке есть хип-хоп, на Ямайке есть рагга, а у нас, в Англии, теперь есть джангл», – так Rymetyme охарактеризовал новое музыкальное явление, которому суждено было совершить целую культурную революцию не только в Туманном Альбионе, но и по всей планете. Зная современные масштабы мировой драм-н-бэйс сцены, многим наверняка будет интересно увидеть, где и как это начиналось.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи