ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0121 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

17.02.2010

Горе-продюсер украл трек у Chief_MC

Горе-продюсер украл трек у Chief_MC

Плагиат в шоу-бизнесе не редкость. Однако, если взять кем-то созданный трек, переименовать и выступить в роли автора, это уже даже не плагиат, а самое, что ни на есть воровство. Именно это и сделал молодой питерский продюсер Marc Forward, когда раздобыл трек украинца Chief_MC, выдав его за свой собственный.

Для этого, так называемый продюсер просто переименовал трек Laguna в Flight_in_Paradise и разместил на сайте PromoDJ, где его и услышал настоящий автор. Надо сказать, что работа весьма понравилась слушателям. Страница с комментами пестрит восторженными отзывами с пожеланиями дальнейших успехов. А чего только стоят скромные слова лже-автора, о том, что он старался, как мог, в работе над произведением.

Интересно, что он имел ввиду – процесс скачивания трека с topdj или придумывание названия для него? В любом случае, комментарий Chief_MC, относительно того, что трек украден, Marc Forward оставил без ответа. К счастью, столь интересный способ продвигать себя за счет других, не оставила без внимания администрация сайта, заблокировав аккаунт Marc Forward.

Кстати, пронырливый парень уже успел впихнуть трек в ротацию радио Рекорд и даже заручился поддержкой коллег по цеху. И все бы хорошо. Не учел незадачливый воришка только одного – широких возможностей Интернета, благодаря которым все быстро становится на свои места. Очевидно, следующие творения сего автора, врядли возьмут на радио, даже если он сам их сотворит.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи