ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0141 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

16.06.2007

Выходит совместная работа Лорана Гарнье и Бугги Вессельтофта

Выходит совместная работа Лорана Гарнье и Бугги Вессельтофта

Лоран Гарнье уходит в высокие музыкальные сферы со своим новым альбом, в котором принимают участие его соратники - Бугге Вессельтофт, Филипп Надо и Бенжамин Рипперт.

Уже давно, то на myspace, то в эфирах PBB проскальзывали новые, нигде не издававшиеся ранее работы Лорана Гарнье, чей последний альбом вышел два года назад. Следовательно дело шло к чему-то новому.

Совсем недавно был анонсирован выход совершенно новой работы знаменитого французского диджея и музыканта самых широких взглядов. Причем это будет не студийный альбом, не сольник, а нечто совершенно новое – альбом живых совместных выступлений с норвежским джазовым музыкантом Бугги Вессельтофтом.

То, что их дружба выльется во что-то подобное – об этом можно было догадаться хотя бы потому, насколько сильное влияние Вессельтофт оказал на Гарнье при работе над его последним альбомом «The Cloud Making Machine».

Проведя весь 2006 год в турне, предпочитая выступать больше с живыми музыкантами, нежели чем с ящиками пластинок Гарнье этим летом подводит некий итог этим трудам – коим станет сборник композиций, фрагментов различных живых выступлений с участием Вессельтофта, неизменного Филиппа Надо и клавишника Бенжамина Рипперта.

Этот релиз получил название «Public Outburst» и записывался в течении полугода. Концерты, репетиции и снова концерты – все отрабатывалось и проигрывалось раз за разом – и вот такой результат.

Обычно такого рода издания представляют не очень большой интерес для слушателей – потому что встретить что либо новое кроме уже до боли знакомых треков, тут нельзя. Однако этой творческой компании безразличны стандарты и они записали несколько абсолютно новых треков, которые можно было услышать исключительно во время их живых выступлений.

«Public Outburst» выйдет 16 июля 2007 года сразу в нескольких форматах: на виниле, компакт-диске и в «цифре». Естественно на F-Communications.

Автор: technoid

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи