ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0211 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

27.07.2011

Грандиозней чем прежде…поражая воображение

Грандиозней чем прежде…поражая воображение

Winston GLOBAL GATHERING Freedom Music RUSSIA триумфально состоялся в Санкт-Петербурге!

«…История не пишется одним днем, но некоторые дни входят в историю! Яркие мгновения и воспоминания об этом событии неминуемо останутся в памяти каждого из нас…и останутся навсегда! Спасибо ВСЕМ, кто более полугода жил Фестивалем, ждал этого дня и стал частичкой Главного События Лета 2011!»
Dance Planet Crew.

16 июля Петербург словно ожил…трёхдневный проливной дождь внезапно прекратился и в одно мгновение все улицы, парки, уютные летние кафе наполнились тысячами людей, с упоением обсуждающих приближение чего-то долгожданного, глобального и неповторимого… Загадочная суета творилась повсюду: метро, вокзалы, аэропорты, куда прибывали тысячи человек из разных городов и стран, в миг становились центрами, объединяющими этих людей одной общей идеей грандиозного путешествия за город… Именно таким город мог бы показаться всем тем, кто оказался в нём этим летом впервые. Все остальные знали – Петербург в четвёртый раз готовится принять одно из крупнейших мировых событий танцевальной музыки – мировой тур культового британского Open-Air Фестиваля WINSTON GLOBAL GATHERING FREEDOM MUSIC.

Традиционно состоявшись этим летом в Украине, Польше и Белоруссии, фестиваль с грандиозным размахом прогремел этим летом под Санкт-Петербургом, триумфально побив все существовавшие до этого рекорды посещаемости танцевальных мероприятий – более 31 400 поклонников фестиваля собралось в эту ночь на музыкально-интерактивном пространстве WINSTON GLOBAL GATHERING FREEDOM MUSIC в Туутари-Парке.

Уникальный дизайн главной арены был разработан крупнейшим европейским ивент-агентством Angel Music Group. В эту ночь на сцене Winston Freedom Main Stage выступали со своими эксклюзивными сетами лишь лучшие: непревзойдённый представитель Swedish House Mafia – AXWELL, впервые Петербург увидел долгожданное выступление голландца LAIDBACK LUKE, а также появление легенды electro-pop культуры – CALVIN HARRIS и мощный mash up-перформанс от самого загадочного диджея BBC Radio One – JAGUAR SKILLS, выступившего после не менее захватывающего сета от отечественного проекта SWANKY TUNES. Закрывали главную сцену в лучах восходящего над Туутари-Парком солнца любимцы фестиваля – trance звёзды MARKUS SCHULZ и SANDER VAN DOORN, которых в буквальном смысле не отпускала со сцены пятнадцати тысячная аудитория фанатов.

Нововведением фестиваля стала четвёртая арена – Vertigo Stage с набирающим сейчас популярность в России dubstep музыкой, а также представителями ломанных ритмов drum’n’bass, среди которых британцы SUBFOCUS и голландцы NOISIA. Бесспорным хедлайнером арены стали англичане NERO, вместе с вокалисткой проекта – Алан Уотсон. Отечественную сцену представили ODING S & QUANT, BES, GIANT, GENETICBROS, POISON, POSH & 007. Особым украшением ночи на Vertigo Stage стало техничное выступление трехкратного чемпиона мира по DMC – DJ SWITCH, на сете которого собралась добрая половина всех участников фестиваля вплоть до JAMES ZABIELA и ADAM BEYER, PAUL THOMAS и легенды российской техно сцены MIKHA VORON которые впоследствии отыграли на Record Electric Arenа, своими сетами предваряя появление главной сенсации фестиваля – выступление пионера techno & minimal-музыки RICHIE HAWTIN, который вместе со своей интернациональной командой техников на личном самолёте в ночь прилетел из Ирландии, чтобы впервые выступить в Петербурге на Winston GLOBAL GATHERING Freedom Music 2011. Под его сет более 5000 фанатов встречали незабываемый рассвет.

Но лучший вид на весь фестиваль, без сомнения, открывался с Winston Fan Zone, куда мог попасть каждый желающий, предварительно зарегистрировавшись на сайте winston.ru. Кроме того, только на Winston Fan Zone можно было сфотографироваться, взять автографы и пообщаться со всеми участниками фестиваля. Перед глазами посетителей зоны как на ладони был необъятный главный танцпол, парящий над площадкой воздушный шар, озарённая бликами неоновых вывесок зона Winston Freedom Tour с барной зоной на пляже с пальмами, пришвартованным катером и другими декорациями, создающими антураж солнечного Майями с его кипящей ночной жизнью.

Ну и конечно, без внимания не оставалась возвышающаяся над всей площадкой сцена Global Arena, на которой на протяжении 16 часов мероприятия играли RICHARD DURAND, W&W, MICHAEL WOODS, ALY & FILA, BOBINA, PAUL THOMAS, ILYA SOLOVIEV, ZESKULLZ, MAGNIT, D-MAD, а так же долгожданный гость для российской Trance Family – легендарный ATB со своей программой в рамках нового авторского альбома.

Фестиваль состоялся и стал грандиозным событием, которое останется в памяти более чем трёх десятков тысяч человек, которые уже сейчас живут в ожидании следующего года, пересматривая фотографии и видеозаписи с Winston GLOBAL GATHERING Freedom Music. Первые фотографии вы уже можете найти в разделе галерея на официальном сайте События. Полный фото- и видео- отчёт с события, будет доступен только на winston.ru

Produced by:
Dance Planet [ru] & Angel Music Group [uk]
Официальный сайт организаторов
Официальная страница События на Facebook
Официальная группа События ВКонтакте
Официальный Твиттер Фестиваля

Автор: DancePlanet Ltd.

Источник: www.danceplanet.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи