ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0194 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

27.07.2007

Индия выдворяет «иностранцев» из Гoa

Индия выдворяет «иностранцев» из Гoa

Индийское правительство развернуло жесткую кампанию против мировой столицы психоделики. Каждого, кто задержится в Индии более чем на полгода, будут безжалостно выдворять.

«Иностранцы приезжают в Индию не без причины. Зачем оставаться, если в этом нет явной выгоды?», – этими соображениями заместитель шефа полиции Гоа Ujjwal Mishra поделился с местным изданием «Times Of India».

«Торговля наркотиками – одна из главных причин длительного пребывания иностранцев в Гоа», – резюмировал индийский правоохранитель.

Кампания индийских властей против рейвов в Гоа нацелена главным образом на британских путешественников, приезжающих в этот штат, но до сих пор основными целями арестов становились нигерийцы, сообщает Goa Herald.

«Британцы – это наиболее многочисленная национальная группа в Гоа», – вторит другой представитель местной полиции Rina Tarcotto, – «В штате более тысячи британцев, именно они задерживаются у нас на полгода и дольше».

Полиция ужесточила свои меры после того, как ирландка Teresa Malluzzo инициировала кампанию в защиту сына Патрика, отбывающего 10-ти летний срок в индийской тюрьме за хранение марихуаны. Патрик уже третий год находится в Индийской тюрьме и утверждает, что признание о хранении наркотиков было выбито под пытками.

«Его избили бамбуковыми палками, о него тушили сигареты, его запугивали смертной казнью, не разрешали спать, топили в ледяной воде, а когда все это не принесло результата, полицейские затиснули его яйца в тиски и сжимали, пока он не сознался», – так мать Патрика описала процедуру дознания в интервью «Kilkenny Advertiser».

«Его осудили без малейших доказательств вины, а любые свидетельства в пользу его невиновности не не были допущены к суду. Мы надеемся, что публичная кампания в защиту Патрика окажет давление на Британское правительство, и оно вступится за Патрика. Его содержат в одной камере с 60-ю другими заключенными, условия просто ужасающие», – сказала Teresa Malluzzo.

Официальная петиция в поддержку Patrick Mаlluzzo доступна на Ipetitions.com

Редакция TopDj желает привлечь внимание своих читателей к тому, как в действительности относятся к приезжим клубным туристам жители и власти таких курортов, как Гоа или Ибица. Кажется, они не слишком рады соседству с шумными рейвами и изрядно поддатой (в том числе и химией) аудиторией.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи