ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0130 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.09.2007

Немцам запретили копировать любые диски

Немцам запретили копировать любые диски

Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов, а главное – музыки!

Таким образом, на территории Германии просто нельзя (!) делать копии музыкальных треков записанных на любые лицензированные физические носители, даже для личного пользования. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

По мнению противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретенных фильмов и музыкальных альбомов на случай повреждения оригинального носителя.

Не уточняется также и то, как новый закон отразиться на многочисленных CDJ-ях, и не будет ли караться законом многократное копирование законно приобретенных цифровых релизов. Если да, то можно ждать миграции в Украину множества передовых немецких музыкантов. Chris Liebing, Hardy Hard, Stephan Bodzin… Выбирай, не хочу!

Если копировать интеллектуальный продукт запрещено, то не удивительно, что и на компьютеры немецкое правительство смотрит, как на орудие преступления, а именно, «нелегального тиражирования» защищенной авторскими правами продукции.

Двумя годами ранее (2005) в Германии был введен специальный налог на каждый продаваемый компьютер. «Превентивный штраф» в 12 евро взимается с каждого продаваемого компьютера в качестве компенсации для владельцев копирайта.

Таким образом, Германия стала первой в Европе страной, решившейся «раскуркуливать» распространителей РС, потенциально используемых для нарушений авторских прав.

Источник: www.topdj.ua

RM
26.09.2007 18:39
БРЕД... На месте жителей я бы такую вонушку там устроил что брррр...
GENDALF
26.09.2007 23:51
За границей чо та ваще беспредел начинается... авторское право имеет свойство продаваться и лицензинги на продажу тоже есть... ХЗ.... видимо у них что то невпорядке с головой )))
NightTrain
27.09.2007 01:02
Вот почему немцы так яро стали винил скупать ))
RM
27.09.2007 12:37
Нужно брать пример с Франции. Чуть что не так и сразу горят машины и грабят магазины :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи