ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0194 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

17.10.2007

Крупные немецкие дистрибюторы образуют альянс

Крупные немецкие дистрибюторы образуют альянс

Всем, чей бизнес завязан на торговле музыкой на физических носителях сегодня приходится тяжело. Чтобы сохранить бизнес, развивать индустрию дальше немецкие дистрибьюторы Intergroove, Groove Attack, Word And Sound, Neuton, Kompakt образовали альянс.

МP3 всем лучше, проще и удобнее. Не требует громадных складов, не надо тратиться на дорогостоящую печать винила, платить оформителям, продавцам, аренду торговых площадей. Хотя денег, столь необходимых для развития индустрии приносит мало. Однако в мире большое количество людей, которые предпочитают цифровому «холоду» тепло и человечность аналогового звучания. Поэтому, дабы повысить статус музыки на физических носителях крупнейшие дистрибьюторы объединили свои усилии в акции «Pro Vinyl» (в переводе с немецкого «За винил»). Главное преимущество – оперативность доступа к новым трекам – безусловно на стороне МР3. Альянс же ставит своей целью уравнять в правах виниловые и цифровые релизы. По мнению представителей альянса треки в цифровых форматах должны становиться доступными для скачивания спустя две недели после их выхода на виниловых пластинках. Альянс не видит ничего плохого в МР3 (на днях запустил сервис по продаже треков в цифровых форматах один из участников альянса – дистрибьюция Word And Sound), просто требует корректного уважения к покупателям, которые ни в коем случае не хотят отказываться от покупки пластинок.

Автор: technoid

Источник: www.mixmag.ru

GENDALF
18.10.2007 03:22
Хз.. сколько замечал.. мне нравиться музыка которая постоянно выходит на Vinyl Limited Edition... треки только качать... пластов ни в одном магазине нет... да и ваще там такие лейблы отсутствуют....

Обидно сц***о!

Винил ИМХО ваще скоро будет только для коллекционеров... + еще как копирайт какую нить клизму поставит на использование материалы с авторскими правами...!!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи