ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0064 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

22.10.2007

Будущее Ибицы - семейный курорт

Будущее Ибицы - семейный курорт

На этой неделе власти Ибицы раскрыли свои планы, которые касаются объявления афтепати и дневного клаббинга на острове вне закона. Ими была торжественно представлена политика ‘нулевой терпимости’ правоохранительных органов по отношению к употребляющим наркотики туристам, чтобы отпугнуть тех от приезда на Белый Остров.

«Мы не хотим, чтобы остров идентифицировался с безумием», говорится в заявлении, «Ночь должна начинаться и заканчиваться тогда, когда это действительно ночь, и время работы дискотек должно быть адаптировано к биоритмам человека. Те же люди, которые приезжают сюда только для того, чтобы провести весь свой отдых на дискотеках, нас не интересуют».

Этим летом власти острова уже закрывали знаменитые клубы Amnesia и Bora Bora – на месяц, DC10 и вовсе на два. Причина – отсутствие признаков борьбы с наркоторговлей в них. Если же новое постановление будет утверждено, то это будет означать, что уже в следующем сезоне даже самый известный дневной клуб Ибицы, Space, может стать под запретом.

Война властей против «круглосуточных тусовщиков» начала проявляться через несколько недель после того, как австралийский эксперт в области наркотиков, Пол Диллон (Paul Dillon), дал определение новому поколению туристов, ищущих противозаконные удовольствия.

«Так получилось, что уже сейчас на Земле есть места, в которые приезжают люди с главной целью – употребление запрещенных веществ. Это явление было оклеймлено «аномальный туризм» и отсылается к феномену, при котором поведение туристов на отдыхе будет считаться неправомерным или просто выходящим за нормы в их родной стране» – заявил он в одном из интервью.

«Самым известным примером такого туризма являются поездки в Амстердам, чтобы легально покурить травы; другим – отпуск на Ибице ради танцев и употребления экстази».

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи