ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0338 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.11.2007

РЕЛИЗЫ CHAIN REACTION ПОЛУЧАТ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ

РЕЛИЗЫ CHAIN REACTION ПОЛУЧАТ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ

Культовый лейбл, родной брат Basic Channel, запущенный легендарными немцами Марком Эрнестусом и Морицом Фон Освальдом, уже давно не существует, но дело его живет и побеждает.

На сегодняшний день последним релизом, выпущенный Chain Reaction значится Hallucinator – Morpheus. И хотя официально о закрытии лейбла не было объявлено де-факто он не существует с 2003 года. За это время все без исключения его релизы стали культовыми среди поклонников техно-музыки во всем мире. Люди с разных континентов перерывают каталоги магазинов и стоков в поисках заветных пластинок и CD, и, естественно, раз эти пластинки и компакт-диски столь редки, цены на них зашкаливают иногда за сто, а то и за 200 долларов. Но в свою очередь это говорит и о качестве выпускавшейся на Chain Reaction музыки. Как говорит еще и то, что спустя многие годы неожиданно вошел в моду и «фирменный» саунд Chain Reaction, сочетающий старое аналоговое глубинное техно-звучание с шумами плохо соединенных синтезаторов и нойзовыми перегрузами ревербераторов. Пропагандисты вроде Рода Моделла и прочих упорно строгают треки «с закосом» с разной степенью успеха.

Но до нас дошла информация, что не все так плохо для поклонников Chain Reaction. И хотя на самом лейбле никаких допечаток и репрессов не будет, они будут в другом месте. Своими планами с нами поделился Петер Кушнерайт (Peter Kuschnereit), он же DJ Pete, он же Substance, он же участник дуэта Scion и Substance & Vainqueur и один из владельцев легендарного берлинского магазина Hardwax. Все дело в том, что лейбл Scion Versions, который Петер открыл вместе со своим напарником Рене Лёвом, имеет права на выпуск продукции Chain Reaction и ребята посчитали своим долгом ознакомить любителей электронной музыки с тем, чем же был так славен берлинский лейбл. На данный момент известно, что переизданы будут все 35 виниловых релизов Chain Reaction. Информацией про компакт-диски mixmag.ru пока не располагает. В подтверждение слов Петера в нескольких магазинах уже можно найти планирующийся к переизданию на декабрь первый релиз Scion – «Emerge». Дальше будет больше.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи