ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0121 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

19.12.2007

Radiohead снова не называет цену

Radiohead снова не называет цену

Достаточно хитрым был трюк с продажей скачиваемых материалов по цене, которую назначаешь ты сам. По завершении этого коммерческого эксперимента, компания-организатор решила его продлить, презентуя теперь уже альбом ремиксов.

Напомним, что недавно вышедший в свет альбом группы Radiohead «In Rainbows» продавался в цифровой версии на сайте музыкального Интернет-магазина «Boomkat» по свободной цене.

Касательно этого в мире музыкального менеджмента развернулась дискуссия: одни источники утверждают, что этим авторы заработали многомиллионное состояние, другие же, наоборот, что разорились. Последнее дало повод полагать, что и альбом ремиксов выпущен для того, чтобы покрыть убытки, принесенные такой вот акцией.

Посмотрев на список музыкальных продюсеров, работавших над ремейками, стоит оценить его по достоинству. Вряд ли у кого-нибудь повернётся язык сказать, что альбом создан на чисто коммерческой основе. Radiohead завербовали основоположников разнообразных музыкальных вкусов, чтобы сотворить ещё один достойный альбом. Да и не сопротивлялись приглашенные: разве можно отказаться от работы над свежими сокровищами великой группы?

Среди согласившихся – Modeselektor, который поработал над «Skip Divided» добавив в композицию хип-хопа, а также король даб-степа Burial, «затемнивший» песню «And it Rained». Также в альбоме присутствуют ремейки уже известных композиций «Black Swan», « Clocks», «Cymbal Rush» и другие.

Продажа альбома начнется на следующей неделе, так что всем почитателям творчества группы Radiohead рекомендуем посетить www.boomkat.com и насладиться отменным свежаком, отдав за него столько денег, сколько не пожалеешь.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи