ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0113 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

21.12.2007

Диджеи не могут быть лучшими за один лишь диджеинг

Диджеи не могут быть лучшими за один лишь диджеинг

Редактор новостей авторитетного журнала «Mixmag» Ник Стивенсон заявил, что в Best of 2007 не участвуют те диджеи, вся деятельность которых заключается исключительно в сведении треков.

Чтобы заслужить внимание «Mixmag» сегодня, необходимо быть не только диджеем, но и продюсировать собственную музыку, делать свой вклад в развитие индустрии.

Но, в то же время, музыка должна быть больше хобби, чем бизнесом. Так, продюсеры, основным источником прибыли которых являются выступления, не налегают на создание музыки, занимаясь продакшеном не когда нужно, а когда хочется. В свою очередь, результаты такой работы помогают получать новые даты в графиках выступлений.

«Некоторые садятся за создание треков с мыслями о том, как им заработать на этом. Но всё же, большинство заинтересованы просто в написании хорошей музыки, – отмечает Стивенсон. – Лейблы должны контролировать музыку подписанных артистов, и пока это будет происходить именно так, можно достичь успеха». Примером такой слаженной работы артистов и лейбла можно считать лейбл Ed Banger, который назван лучшим по версии «Mixmag».

Топовый английский журнал огласил 'Sound of Silver' проекта LCD Soundsystem альбомом года, а треком года назван 'Saturate/Battle Weapon 8' от Chemical Brothers. Редакция призналась, что выбор очень спорный, ведь пластинка не была издана для продажи.

Ник (и не он один) обеспокоен тем, какие последствия вызывает бесплатное распространение музыки через интернет. И пока многие продюсеры все еще зарабатывают деньги на создании музыки для компьютерных игр, фильмов и рекламы, другие скоро начнут серьезно бороться с незаконными downloads’ами.

Трудно с этим не согласиться, но, как показывает практика, борьба эта может вестись только карательными методами, и то в отдельно взятых странах/регионах. Здесь нужен совершенно новый подход к распространению музыки через интернет. Но это уже отдельная тема.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи