ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0119 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

22.01.2008

Немое кино под электронную музыку

Немое кино под электронную музыку

BFI – либо British Film Institute (Британский Институт Кинематографии) – объединились с Art Recordings для работы над новым необычным аудио - визуальным проектом.

Комбинируя классическое немое кино, откопанное в архивах BFI, с огромным количеством электронной и танцевальной музыки, специально записанной продюсерами, они получили смесь прошлого и будущего, фильмов и музыки, что привело к образованию невероятных и захватывающих сочетаний.

Первая подобная комбинация, релиз которой выйдет на DVD этой весной, соединит EA Dupont’s ‘Piccadilly’, выставляющий на показ клубную культуру Лондона 20-х годов прошлого века, с нео-диско ритмами Les Hommes Du Train. Этот новый «фильм-ремикс» будет назван Piccadilly Nite Version#1.

Следующие на очереди фильмы для получения аудио – визуальной обработки, это фильм 1910-го Day in the Life of a Coal Miner (День из жизни шахтера) с обработкой нашумевших Soma artist Vector Lovers и фильм 1906-го Visit to Peak Frean and Co’s Biscuit Works в версии A Man Called Adam. На вечеринке в честь проекта все эти и многие другие фильмы будут показаны с живым музыкальным сопровождением в исполнении музыкантов, привлеченных к сотрудничеству. Вечеринка состоится в четверг 24 января в Национальном кинематографическом театре. Ben Osborne , Overlap и Punx Soundcheck также продемонстрируют собственную аудио – визуальную версию для Nite Versions.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи