ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0197 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

21.02.2008

Самая большая коллекция музыки

Самая большая коллекция музыки

Думаете, ваша музыкальная библиотека внушительна? Частный коллекционер продает с аукциона «бесспорно, самое большое собрание музыкальных записей в мире»: три миллиона пластинок и триста тысяч CD. Его стартовая цена – 3 млн долларов.

Thomas Edison – имя чрезвычайно дотошного коллекционера. «Это самая полная история музыкальной индустрии, которая была сформирована в течение пяти поколений», – так звучит приговор eBay, где лот выставлен на продажу. Из шести миллионов названий почти половина «никогда нигде не воспроизводилась». Если кто-нибудь вложится в эту коллекцию, то у него должно быть целое специализированное помещение, чтобы хранить это энциклопедическое собрание.

Согласно словам владельца, он лично купил каждый музыкальный диск или пластинку. Он утверждает, что себестоимость коллекции более 50 млн долларов. В ней представлены все существовавшие музыкальные жанры. Есть эксклюзивные записи, стоимость которых доходит до тысяч долларов. Собрание организовано и каталогизировано, размещено в специальном помещении с атмосферным контролем.

Он надеется, что собрание будет сохранено для будущих поколений таким же «частным коллекционером или филантропом».

Источник: www.dj.ru

GENDALF
21.02.2008 23:04
да...крута........ ваще крута... ууууууу мня бы туда...хотя бы послушать то что дорого стоит )))) очень интересная библиотека винила.....

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи