ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0194 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

04.03.2008

Результаты Breakspoll Awards 2008

Результаты Breakspoll Awards 2008

Престижнейшая премия в брейкс-музыке, Breakspoll Awards, как мы уже писали, проводила в феврале голосование, целью которого было определение лучших из лучших в сфере ломаного бита.

И вот, наконец, стали известны имена победителей этого года.

Для того, чтобы сделать как можно более обоснованные выводы по поводу рейтинга, мы решили обратиться к профессионалам. Ответ на вопрос о том, насколько объективным и неожиданным вышел финальный список победителей Breakspoll-2008, редакция TopDJ задала Ярику Марценковскому, широко известному под псевдонимом Zipmix, – одному из наиболее активных пропагандистов брейкс в Украине.

«Удивило многое. Начнём с номинации «Лучший альбом». Лучшим его можно считать, только если откинуть альбомы с ремиксами на их уже классические вещи от Stanton Warriors и «Relicked» от Soul of Man, а эти диски еще как достойны внимания. Также нельзя забывать об альбоме от 30hz. Ну да «Electric Sheep» – это не совсем брейкс, но всё же... Вот только таким образом мы и выходим на победителя этого года ILS – Paranoid Prophets. Альбом неплохой, но, честно говоря, и в подмётки не годится их работе 2005 года – «Bohemia». Дальше у нас по списку вторая номинация, лидером которой оказались старички Plump DJs со своим попсовеньким «System Addict». Мало того, что трек совсем не новый (по словам Elite Force, они уже два года начинают почти все свои сеты именно с него), так трек надоедает уже после третьего прослушивания, слишком уж он приторный.

Вот так потихоньку мы докатились до не менее интересной номинации «Лучший ремикс года». Первый в списке – ремикс от General Midi на Autobots + Screwface – Flesh Eater. Трек, мягко говоря, старенький. Странно, что вышел он не так уж и давно (в ноябре), но в сетах многих известных товарищей я слышал его еще в середине 2006 года. Насчёт номинации «Лучший лейбл», в которой победил Fingerlickin… Я бы не удивился этому год-два назад, но сейчас всё поменялось, и логичней было бы видеть под номером 1 другого номинанта – Lot 49. А такая серьезная номинация как «Лучший продюсер» почему-то снова же досталась Plump DJs, о которых в этом году ничего толком не было слышно. Да, они круты, но за какие заслуги в этот раз? )

«Лучшего брейкс ди-джея года» вполне оправданно получили Stanton Warriors, и вправду молодцы. «Прорыв года» заслуженно одержал недавно приезжавший к нам Alex Metric, своими треками парень задал новый виток развития breaks звучания. «Лучшая веб-страница, посвященная брейксу» в этом году – nuskoolbreaks.co.uk, но полагаю, что следующий год – за украинским ресурсом breaks.com.ua ;)

Так что, как видите, рейтинги – дело скользкое, всем не угодишь. Вот только с «Песней года» никогда не поспоришь )))».

С полным списком победителей этого года вы можете ознакомиться на официальном сайте www.breakspoll.com

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи