ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0195 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.03.2008

Radiohead ищут клип-мейкеров

Radiohead ищут клип-мейкеров

Оригинальные идеи перемещаются от звезды к звезде, наверное, рождаются они где-то вне великих умов, но настигают их одновременно. Только все выложились на видеопленке, которую отослали Ферри Корстену, как появилось подобное предложение от биг-бэнд Radiohead.

Последний альбом группы, лежавший в интернете почти для безвозмездного скачивания, теперь дает еще одну возможность фанатам приблизиться к пятерке талантливых англичан. На любой трек с «In Rainbows» парни призывают вас снять видеоклип, который надо сразу же по готовности прислать им.

Все видео будут вывешены на сайте, и дальше за каждое из них будут воевать пользователи. Набравшие достаточное количество голосов клипы попадут на разбор в руки самой группы. И только после этого финалисты получат возможность стать богаче и счастливее, потому что получат 10 тысяч долларов для реализации своей видео-идеи на выбранный трек группы в масштабах профессиональной студии. 27 апреля соревнование будет закрыто для опоздавших.

Двусторонний контакт с поклонниками является вполне плодотворным опытом. Не зря ведь Trent Reznor из Nine Inch Nails практиковал подобные соревнования среди его слушателей. Или лейбл Border Community, объявивший конкурс на лучший дизайн обложки их релиза. Оборотной стороной такой звездной общительности является разросшийся контингент пользователей ресурсов интернета, который как канал коммуникации более чем идеален.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи