ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0320 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

31.03.2008

Ценные советы от музыкальных гуру

Ценные советы от музыкальных гуру

Отчет Soma Records о намечающемся ежегодном семинаре показал, что в роли преподавателей Soma Skool в этом году будут выступать Dave Clarke, Dj Sneak, Anja Schneider, The Black Dog, Vector Lovers и Marco Bernardi (aka Octogen), которые поспешили проявить себя в роли мудрых учителей и дали пару советов до начала обучающего курса.

25 апреля в Глазго знаменитые продюсеры будут демонстрировать создание трека, поэтапно и наглядно. Martin Dust из Black Dog вывел по такому случаю правило, которое надеется донести до учеников: «Вы должны руководствоваться правилом «Do It Yourself», не надо играть в игры», и рассказал, как был непослушным ребенком в школьные годы. «Школа была лишь предписанием, я ненавидел ее», – сказал Мартин. «Когда я ее закончил, начал работать с компьютерами, что приносило хорошие деньги, то приобрел автомобиль. Через три года после окончания школы я ехал мимо остановки, на которой, как и всегда, ждал автобуса мой старый преподаватель истории; я подвозил его, когда он сказал, что я должен добиваться чего-либо, тогда как он все еще ездит на автобусе на ту же работу, что и всегда».

Dave Clarke описывал себя, как «скучающего» ученика, который никогда не мог сосредоточиться из-за «жизненных неудобств». Он сказал ключевую фразу, которая описала его будущий способ обучения: «Надо следовать за зовом сердца, если оно не молчит, и продолжать бороться, если надо». «Основная теория может быть заучена, но печально, что таланта от этого не прибавиться. Независимо от того, куда вы движетесь, вы должны сохранять чувственность и, что более важно, сердечность», – сказал Дейв. «Однако вы можете быть вовсе бесталанным, но получить хороший шанс и проявить себя. Или, наоборот, вы можете быть полным неудачником, но зато необыкновенно талантливым. Это вопрос стечения обстоятельств, выстраивания в линию интеллекта, удачи и самое главное большой Н – Настойчивости», – добавил он.

Martin также подчеркнул настойчивость, соглашаясь и с утверждением, что «все может быть досконально изучено, правила и закономерности творческого процесса – это тоже важно. Но воплощение того, что вы задумали – это явление, которое вы не можете ускорить по желанию, музыка относиться именно к таким явлениям», – предположил он.

Продюсер Sheffield’а также предупредил об оказании внимания основам: «Это отдельный мир и музыка – нечто более хитрое, чем копия журнала Heat», и подчеркнул: «Не позволяйте никому разрушать ваши мечты своими убеждениями и советами».

«У людей, работающих на «человека», есть для этого свои причины», – подчеркнул он. «Эти причины различны, и они создают разнообразие».

«Продолжать пинать чьи-то проколы и не следовать за фешенебельными модами слишком поздно», – добавляет Дейв. «Просто следуйте за сердцем и будьте романтиком с крепким носом».

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи