ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0204 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

24.04.2008

ДАЙДЖЕСТ №5

ДАЙДЖЕСТ №5

Fabric от Âme, возрожденный лейбл Стива Бага, украденный хард-диск Мэтью Дира и новый альбом Лорана Гарнье - все это в сегодняшнем дайджесте.

Как проболтался, будучи в Москве, Франк Видеманн (Frank Wiedemann), немецкий дуэт Âme плотно засел за работу над миксом для знаменитой серии Fabric. Сейчас они активно корпят над ним у себя в студии и приступили к работе сразу по возвращении Видеманна из столицы нашей страны. Никаких тайн Франк больше не открыл, сказав лишь, что на диске будет представлен не совсем обычный для немцев материал, поскольку они намереваются записать техно-микс, при этом достаточно жесткий. Ориентировочно Fabric от Âme появится в середине осени этого года.

Тем временем, владелец лейбла Poker Flat Стив Баг (Steve Bug), очень чувствительный к музыкальным тенденциям, вспомнил о своем дип-хаус детище, другом лейбле Raw Elements. Видимо, в связи с уже накрывшей Европу волной дип-хаус музыки, он решил продемонстрировать, что тоже кое-что умеет и после 10 лет забвения реанимировал этот лейбл, выпустив в апреле две пластинки избранных треков с Raw Elements. Среди них сам Стив Баг, а также Vincenzo и Расс Гэбриэл (Russ Gabriel).

А вот кому точно не нужны пластинки, так это Мэтью Диру (Matthew Dear). У него есть mp3. И вот, во время его выступления пару недель назад в Бруклине, какой-то неизвестный умник, который так и не был найден, утащил хард-диск с файлами Мэтью почти у него из-под носа. Причем музыкант был так увлечен процессом, что заметил это только после того, когда захотел выбрать следующий трек, а лэптоп отказался найти хард-диск. В результате музыка доиграла и наступила тишина. То обстоятельство, что у Дира был с собой ровно такой же запасной диск и выступление благополучно продолжилось, дает нам шанс немного посмеяться и сказать, что забавно было бы посмотреть на вора, который попытался украсть играющую в этот момент виниловую пластинку...

И напоследок... Выходящая пластинка Лорана Гарнье (Laurent Garnier), о которой мы совсем недавно писали, оказалась предвестником его нового альбома. Собственно, «Back To My Roots» и войдет в новый диск француза, который выйдет в конце этого года. Пока больше никакой информации об альбоме нет, но mixmag.ru обещает держать вас в курсе.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи