ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0182 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.04.2007

Gorillaz занялись сольной карьерой

Gorillaz занялись сольной карьерой

Деймон Албарн, создатель поп-проекта Gorillaz объявил в Лондоне, что виртуальная группа прекращает свое существование.

Сообщение вполне может оказаться розыгрышем, ведь, по словам Деймона, некоторые «участники» Gorillaz могут теперь заняться индивидуальными проектами.

Впервые они взяли инструменты в свои нарисованные руки в 1999 году. Персонажи-музыканты группы были созданы Jamie Hewlett, экс фронтменом Blur и творцом комиксов Tank Girl. Поп-альтернативное звучание безымянного первого альбома the Gorillaz оказалось достойным миллионных тиражей и строчки в книге рекордов Гиннеса, как «Самая успешная виртуальная группа в истории». Уже следующий диск Demon Days стал 5-кратно платиновым в Британии и дважды платиновым в США. Существующая только на экранах группа тот же час завоевала сердца и карманы миллионов меломанов, а ее участники 2D, Murdoc, Noodle и Russel стали новыми «иконами» для тинэйджеров.

Неужели группа откажется от дальнейших успехов? Многое говорит об обратном, в том числе и музыканты группы. В интервью журналу Billboard в ноябре 2006 года Murdoc сказал о будущем Gorillaz: «Детки, у нас на самом деле есть для вас сюрпризы. Пока не могу сказать какие, но по сравнению с нашими новинками, альбом Demon Days будет похож на разминку».

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи