ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0201 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

27.04.2007

Полиция не даст рейверам заработать на Glastonbury

Полиция не даст рейверам заработать на Glastonbury

Передвижные саунд-системы не будут допущены к фестивалю даже на расстояние выстрела.

Полиция West Country советует рейверам держаться как можно дальше от Glastonbury во время проведения популярного музыкального ивента. Английские копы серьезно переполошились из-за слухов о множестве free parties, запланированных «танцевальными нелегалами» в июне.

«Даже не суйтесь – у полицейских очень доходчивый месседж!» – предупредил вольнодумцев шеф полиции графства Сомерсет. В стремлении защитить прибыль организаторов фестиваля, полицейские готовы на любые не противоречащие здравому смыслу меры. «Мы обязательно используем все законы, имеющиеся в нашем распоряжении, чтобы не допустить несанкционированных музыкальных мероприятий вблизи жилых районов».

Жители Glastonbury действительно с ужасом вспоминают 2002 год, когда в канун фестиваля в их уютный региончик нагрянуло почти 100 000 безбилетников. Всю эту орду развлекали многочисленные нелегальные вечеринки, расположившиеся неподалеку от огороженной забором территории фестиваля. Тогда, одним из самых популярных местечек у «понаехавших тут» тусовщиков был заброшенная взлетная полоса времен Второй Мировой Войны – Smeatharpe Airfield. База, в прошлом использовавшаяся для подготовки британских и американских парашютистов, теперь стала причиной беспокойства для сотрудников других силовых ведомств.

У тех, кто в целях наживы все-таки приблизится к охраняемому периметру фестиваля, полиция гарантированно отнимет аппаратуру.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи