ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0330 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

27.11.2008

Музыканты-сказочники Koan

Музыканты-сказочники Koan

В настоящее время полным ходом идет сотрудничество Koan с западными лейблами.

Продолжаем знакомство с яркими, талантливыми и успешными отечественными проектами, которые неоправданно неизвестны самой широкой отечественной общественности и при этом весьма востребованы на Западе. Открыл цикл своеобразного ЖЗЛ проект The Maneken. Продолжает – проект Koan.

Его участники – диджей, музыкант, автор музыки для компьютерных видеоигр (Treasures of the Deep, Lost Soul) и документальных фильмов Daniel Roeth, а также мультиформатный специалист по компьютерной и семплерной музыке, саунд-дизайнер William Grey.

За 15 лет совместного творчества ребята отыграли на многотысячных международных фестивалях и престижных мероприятиях – Ethno-Life (Россия), Transylvania Calling (Румыния), Underwater Overground (Хорватия), Fullmoon (Германия).

Забавным опытом стало участие в подготовке CD к сборнику сказок – «33 сказки». В компиляцию помимо работы Koan вошли треки Swanky Tunes, Лины Милович и многих других музыкантов.

В настоящее время полным ходом идет сотрудничество с западными лейблами. В частности, с датским лейблом Iboga Records, где уже вышли сингл Coastline EP, серия компиляций Floating Point, сингл ремиксов Watermarks и готовится к изданию полноценный альбом Hyperborea. Его выход запланирован на март-апрель 2009 года.

Этим летом Koan присоединились к немецкому лейбл-промоутеру Blue Tunes Recordings – устроителю знаменитого на всю Европу транс-фестиваля Tshitraka. Став российским резидентом лейбла, Koan выпустили несколько хитов для компиляции Relax Mode, которая получила самые положительные и высокие оценки от многих музыкальных обозревателей. В настоящее время Koan специально для Blue Tunes ведёт работу над записью альбома под рабочим названием Acupuncture и совместным альбомом ремиксов со шведским артистом Krusseldorf. Ожидаемые даты – лето-осень 2009. В России, наконец-то, тоже выходит их альбом. После Нового года Diamond Records выпустит в продажу диск Memories of a Geisha.

Также на лето 2009 у Koan запланирован европейский тур с выступлениями в Вене, Берлине, Копенгагене, Стокгольме и др.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи