ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0496 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

13.03.2009

Британские флеш-рейверы раздражают полицию

Британские флеш-рейверы раздражают полицию

Новое явление под названием flash rave захлестнуло Великобританию. Все чаще можно увидеть толпы молодых людей с плеерами в ушах, собирающихся спонтанно.

Они повсюду – в парках, на центральных улицах и площадях, в метро и на вокзалах. Полиция, расценивающая подобные сборища как беспорядки стремится всячески прекратить нелегальные рейвы. Совсем недавно полицейские разогнали рейверов с Glasgow Central Station. Британская полиция опасается, как бы чего не вышло. «Мы не хотим испортить людям удовольствие, но центральная станция, где масса пассажиров – не лучшее место для подобных мероприятий», – сообщил шеф транспортной полиции страны – Dave Marshall.

Рейверы, в свою очередь, делают все для того, чтобы помешать полиции испортить им праздник. В ход пошел излюбленный прием нелегальных рейверов, так называемая утечка информации о месте проведения рейва. Однажды полицейские, пожарные и скорая помощь всю ночь дежурили в районе лондонского Raven’s Ait Island, чтобы наутро констатитировать тот факт, что их попросту обманули.

А в тоже время, флеш-моберы продолжают развлекаться, привлекая в свои ряды новых адептов. 18-летний тинейджер из городка Milton Keynes собрал флеш-рейверов в местной церкви, за что поплатился. Полиция города при виде 400 пьяных тинейджеров, вместо семейной вечеринки, под которую бронировалось помещение, наказала шутника штрафом. Хотя, могло быть и хуже.. «Это должно быть предупреждением для тех, кто считает, что организация мероприятий подобного рода и бронирование места под ложным предлогом пройдет безнаказанно. Арест и последующая судимость, вот самое малое, что может случиться с желающими повеселиться таким образом» – высказался шеф местной полиции.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи