ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0498 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

16.03.2009

Австралийцев тестируют на наркотики

Австралийцев тестируют на наркотики

Австралийские власти активизировали свои силы в борьбе с наркотиками. Начать решили с фестивалей.

После трагической гибели от передозировки 17-летней Gemma Thoms на фестивале Big Day Out полиция решила изменить тактику. Теперь посетителям фестивалей предлагают совершенно добровольно и безнаказанно избавляться от наркотиков, отправляя их в специальные бункеры, находящиеся на входе.

Нововведение испробовали на фестивале Rock-It, который посетили 26 000 человек. Многие посетители восприняли предложение «наркотики на бочку» как шутку, бросая в бункеры муку и сахарную пудру. Особо подозрительные подверглись самому настоящему обыску, в результате которого было арестовано 10 человек. В целом, власти довольны собственной инициативой, чего не скажешь о посетителях. «Это же смешно, – говорит 19-й Siobhan Medhurst, – ни один здравомыслящий человек не станет демонстрировать наркотики в месте, которое кишит полицейскими».

Тем не менее, «смертей удалось избежать», – подвели итог борцы с наркотиками. Как сообщил Brian Cunningham – шеф полиции, «Целью операции была демонстрация того, что наркотики опасны и не приветствуются на подобных мероприятиях. Кроме того мы хотели, чтобы люди стали более открыты к диалогу и поняли следующее. Мы не станем наказывать человека, если он добровольно выбросит наркотики. Наказание ожидает только того, кто этого не сделает и будет употреблять вместо того, чтобы выбрасывать». Похоже, австралийские полицейские живут в своем, выдуманном мире.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи