ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0486 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

02.09.2009

The Maneken по технологии «Властелина колец» и «Бенджамина Баттона»

The Maneken по технологии «Властелина колец» и «Бенджамина Баттона»

Евгений Филатов aka The Maneken не устает удивлять. Сначала он первый и единственный освоил i.m.table (interactive media table), теперь снял клип в 3D-графике. 4 сентября в эфире музыкальных каналов стартует видеоклип These Lines проекта The Maneken.

Клип полностью основан на 3D-графике и сделан с помощью уникальной технологии motion capture, которая позволила голливудским режиссерам воплотить фантастические образы в таких лентах, как «Властелин колец», «Годзилла», «Беовульф», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и мн. др. Производство 3-минутного видеоклипа заняло более полугода. Все это время группа дизайнеров разрабатывала элементы виртуальной реальности, в которой происходят действия клипа, и учила персонажей – трансформеров – петь и танцевать в унисон с артистом. Режиссером видеоклипа These Lines выступил Герман Глинский.

Презентация клипа состоится в рамках концерта The Maneken Electronic Performance 4 сентября в киевском клубе Baby Face DJ-bar. Во время выступления The Maneken исполнит композиции из своего дебютного альбома First Look и макси-сингла Watching You, релиз которого запланирован на середину сентября. Часть программы будет исполнена с помощью i.m.table (interactive media table) – экспериментального музыкального инструмента нового поколения, который используют принцип «осязаемого интерфейса» и программное обеспечение, основанное на революционной технологии компьютерного зрения ACV.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи