ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0312 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.09.2009

Казахские депутаты продемонстрировали полную некомпетентность в клубной теме

Казахские депутаты продемонстрировали полную некомпетентность в клубной теме

Судя по направлению работы казахских депутатов, мировой кризис обошел этот благодатный край стороной. На пленарном заседании мажилиса Жакып Асанов и Нурлан Онербай выразили обеспокоенность ночной жизнью молодежи.

Депутаты парламента Казахстана намерены ограничить деятельность развлекательных заведений в законодательном порядке. Для чего они составили официальный запрос, адресованный премьер-министру страны Кариму Масимову.

Они намерены создать комиссию из чиновников и представителей неправительственных организаций для изучения опыта развитых стран в этой области. Депутаты отмечают, что в Германии ночные клубы работают только по пятницам и субботам, а в Пекине «жизнь замирает» после десяти вечера. По результатам анализа, планируется внести поправки в законодательство. Чтобы оградить подростков от опасностей, подстригающих молодежь на улицах ночного города.

Кивая на Германию, депутаты даже не понимают, что приводят в пример эпицентр ночной жизни континентальной Европы. В Берлине клубное движение не останавливается ни на минуту. Тот же недавно закрывшийся легендарный Bar25 работал круглосуточно семь дней в неделю. В Пекине есть даже улицы, полностью отданные ночным клубам и барам. И даже боулинги у них работают до утра. В общем, господам Асанову и Онербаю, видимо, очень захотелось «изучить опыт развитых стран» за государственный счет. По-человечески их понятно, но почему должна страдать молодежь?

Источник: www.topdj.su

Andrec
26.09.2009 14:36
прям полицейское государство :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи