ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0392 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

11.06.2007

Видеопроекция от dj Spooky

Видеопроекция от dj Spooky

Артист, писатель, музыкант и художник Пол Миллер, которого многие знают как DJ Spooky that Subliminal Kid, снова порадовал поклонников концептуального арт-хауса своим необычным выступлением.

В прошедшее воскресенье в кино-концертном зале ЦДХ, dj Spooky (USA) был представлен в концептуальном арт-проекте с видеопроекцией по книге «Rhythm Science» на Втором Московском Международном Открытом Книжном Фестивале. «Rhythm Science», выпущенная в 2004 году стала настоящим манифестом для людей, увлекающихся теорией звука и ритма и одним из самых ошеломляющих событий концептуального мира.

Dj Spooky завоевал своего слушателя фанатически-виртуозной игрой и использованием любых предметов, способных издавать звук. Слияние хип-хопа, африканских народных инструментов и звуков из видео-игр, Пол создает бит из скрэтчей, звуков улиц и всего остального, используя широкий спектр цифровых средств в музыке в качестве формата для создания постмодернистских произведений. Являясь создателем музыкального стиля «иллбиент» и эксперементатором в области визуального искусства, он непредсказуем, его музыка динамична и содержательна, а сеты интеллектуально насыщены.

На одной из последних Недель высокой моды в Нью-Йорке вечеринка с его участием была самым «вкусным» событием недели.

Как модный музыкант – dj Spooky любит смелые эксперименты в области звучания, но как художник Пол Миллер – он не может себе позволить звучать спонтанно и поверхностно.

За эту сложность и любим!

Источник: www.dj.ru

RM
11.06.2007 23:41
Интересно что такое иллбиент :(
GENDALF
13.06.2007 12:40
(даб, эмбиент и хип-хоп, доведенные скрещиванием до полной неузнаваемости).

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи