ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0496 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

07.09.2007

ДАЙДЖЕСТ №1

ДАЙДЖЕСТ №1

Продажа Transmat, юбилей Swayzak, новые треки на Metroplex, новый альбом Энтони Шакира и кое-что еще.

Лейбл Хуана Аткинса (Juan Atkins) Metroplex простаивает уже не один год. Но творческий кризис у отца техно-музыки, вероятно, близок к концу. По крайней мере, несколько дней назад все желающие могли послушать два новых трека на Myspace-страничке Metroplex. Правда, неизвестно, принадлежат ли эти произведения Хуану или нет, однако, если лед тронулся на Metroplex, то нас ждет очень интересный релиз. Композиции представляли собой некое дип-техно с налетом шершавости и неряшливости (сложилось впечатление, что это лишь наброски, правда вполне полноценные) и получили массу положительных откликов. Однако, как только простые смертные обрадовались, треки были тут же убраны.

Все поклонники (да и не только) знают, конечно, что британский дуэт Swayzak выпустил свой пятый альбом. Но, возможно, кто-то забыл, что в эти дни дуэт празднует 10 лет своей музыкальной деятельности. По этому случаю в ближайшую субботу они отыграют и лайв и вдобавок диджей-сэт в английском клубе Fabric, чтобы сделать свой юбилей по-настоящему запоминающимся.

К осени несколько поостыли слухи, которые активно циркулировали все лето о продаже легендарного детройтского лейбла Transmat, принадлежащего Деррику Мэю (Derrick May). Слухи базировались на том, что Деррик сильно задолжал в результате проведения в предыдущие годы убыточного фестиваля DEMF в Детройте и с помощью продажи лейбла планирует покрыть свои долги. Злые языки даже говорили, что на обновленном Transmat выйдут минимальные российские музыканты, но этого ничего не произошло. По крайней мере, все волнения утихли, хотя стоит напомнить, что в Штатах последней номерной пластинкой был Indio аж в 2003 году. Не уходя из Детройта, коротко отметим, что в своем недавнем интервью, детройтский деятель Энтони Шакир (Anthony Shakir) по прозвищу Shake проговорился о своем новом альбоме, который скоро появится.

Интересно будет послушать, поскольку Шакир особо не балует публику своими альбомами, но несмотря на свое «теневое» нахождение, имеет репутацию одного из отцов техно наряду с упомянутыми Хуаном Аткинсом и Дерриком Мэем.

Ну и кое-что еще: стоит ли прогнозировать, что скоро на каждом стаканчике с кофе сети Starbucks мы сможем лицезреть Ричарда? Вот она, настоящая популярность.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи