ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0327 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

24.10.2007

Борьба с пиратством, новые разоблачения

Борьба с пиратством, новые разоблачения

После политического запрета на онлайновое пиратство, Интерпол прикрыл не один сайт, распространяющий музыку в глобальной сети незаконно. Очередным крупным интернет ресурсом, попавшим в лапы полиции, стал сайт OiNK.

OiNK был известен, как ресурс с огромным количеством выложенной самими же пользователями музыкой. Для получения доступа к списку имеющихся песен, пользователь должен был что-нибудь залить на сервер сайта. Членство на сайте было поощряемым – за музыку начисляли балы. Многие же для возможности скачать музыку платили деньги. 180 тысяч активных пользователей сайта имели каталоги с перечнем музыкантов и лейблов, доступных для скачивания по технологии Bit Torrent. Получалось, что в списке доступных к скачиванию альбомов появлялись и те, чьи официальные релизы были назначены на далекое будущее.

Полицейские произвели арест 24х-летнего IT-сотрудника сайта, находящегося в Милдсборо (Англия), перед телевизионными камерами. Его обвинили в нарушении закона об авторском праве. Одновременно с решительными действиями английских коллег, амстердамские правоохранительные органы задержали остальных работников, сидящих в главном офисе он-лайн магазина.

Согласно информации, предоставленной Международной Федерацией Фонографической Индустрии (IFPI), ресурс незаконно распространил за этот год больше 60ти альбомов известных музыкантов. «OiNK был международным сетевым ресурсом по незаконной продаже музыки,» – говорит глава IFPI Джереми Банкс. «Их никак нельзя было назвать сайтом для друзей, делящихся музыкальными предпочтениями».

Скоординированные набеги на офис OiNK последовали за двухлетним расследованием работы сайта Федерацией IFPI.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи