ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0327 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

28.11.2007

Pole - Steingarten Remixes: не коммерции ради

Pole - Steingarten Remixes: не коммерции ради

Каждый из треков уникален и по-своему интересен, а диск в целом – разнообразен.

Уроженец Дюссельдорфа, Штефан Бетке (Stefan Betke aka Pole) уже давно является заметной и уважаемой фигурой на электронной сцене.

Вот уже более 10 лет он пишет замысловатую музыку и руководит одним из интереснейших лейблов, выпускающих экспериментальную электронику, ~scape.

Дискография Стефана насчитывает шесть альбомов, последним из которых стал ‘Steingarten’, вышедший в марте 2007-го. Спустя 8 месяцев выходит альбом ремиксов ‘Steingarten Remixes’.

Делать ремиксы на Pole – задача не из легких. Его музыка зачастую не имеет четкой и понятной структуры, а гармония звуков настолько тонка, что любое стороннее вмешательство способно безвозвратно ее нарушить.

Вот так и получается, что, с одной стороны, вся ответственность лежит на музыкантах, делающих ремиксы, а с другой – на Штефане, ведь он должен подобрать артистов, способных сохранить дух его музыки, но при этом перекроить ее настолько, чтобы представить в совсем ином виде. Иначе, это был бы уже не ~scape, и это не имело бы ни какого, кроме коммерческого, смысла. И, слава Богу – это не тот случай.

В оригинальный альбом ‘Steingarten’ вошли 9 треков, в то время как для сборника ремиксов Бетке решил выбрать всего шесть композиций, на две из которых представлены по два ремикса и еще на одну – три. Но, если предварительно не посмотреть на треклист, слушая ‘Steingarten Remixes’, невозможно догадаться, что на диске присутствуют несколько ремиксов на одну и ту же композицию.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи