ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0342 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

19.02.2008

Вольфганг Фойгт решил переиздать GAS

Вольфганг Фойгт решил переиздать GAS

Глава кельнской империи Kompakt, один из родоначальников минимал-техно, планирует выпустить переиздание некоторых альбомов одного из своих проектов - GAS.

В последние несколько лет Вольфганг Фойгт (Wolfgang Voigt) был озабочен исключительно изданием чужой музыки на своем лейбле Kompakt. Между тем, в последнем десятилетии XX века именно его музыка, выпущенная под различными псевдонимами, помогала формировать музыкальные взгляды тех, кого он впоследствии выпускал, да и многих обыкновенных слушателей. Наверное, в попытке рассказать новому поколению любителей электронной музыки, что за музыкальные идеи отчасти лежали в основе «фирменного» компактовского звучания, Фойгт переиздает все альбомы своего проекта Gas, которые он выпускал в период с 1996 по 2000 годы на франкфуртском лейбле Mille Plateaux. Все эти записи, к которым подходит определение techno-ambient, и многие называют их образцом звучания в этом стиле, будут ремастированы и выйдут на лейбле Kompakt в мае этого года. Бокс, состоящий из 4 компакт-дисков и 2 виниловых пластинок, будет называться «Nah und Fern».

Но на этом активность Вольфганга не заканчивается. Также в мае он планирует совместно с немецким лейблом Raster-Noton издать книгу, которая будет называться «Gas: loops» и в которой, согласно пресс-релизу, немец представляет «визуальную сторону Gas». Остальное ее содержание держится в тайне, однако, известно, что к «Gas: loops» будет прилагаться компакт-диск, содержащий два трека Фойгта из серии «20' to 2000», выходившей на Raster-Noton на пятидюймовых дисках (в этой серии в течение 1999 года каждый месяц выходил мини-диск одного музыканта с его 20-минутным посвящением уходящему тысячелетию), а также различные

Автор: sub

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи