ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0358 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

17.03.2008

Японцы отключат интернет пиратам

Японцы отключат интернет пиратам

Японские интернет-провайдеры будут отключать доступ всем пользователям, которые незаконно обмениваются файлами. Одна из всемирных договоренностей запрещает пиратство в сети, но сейчас рамки ужесточаются.

Если провайдером будет замечено скачивание музыки, игры или фильма, правонарушителя предупредят через e-mail, прежде чем обрезать шнур. Но в том случае, если пользователь не прекратит скачивание, то наказание будет применено. Неизвестно, что хуже – денежный штраф, который применяется в США по отношению к подобным нарушителям, или такая вот злостная альтернатива. Жизнь без Интернета может порой быть даже более несносной, чем жизнь без денег, считают японские законодатели.

Интернет-компании начнут применять нововведение уже со следующего месяца, включая группы компаний, у которых есть право на установление руководящих принципов. Провайдеры и государственные правители свои комментарии согласно нового постановления давать отказываются.

Президент Франции Николя Саркози в прошлом году тоже предрекал аналогичные меры наказания для тех пользователей, которые нарушат закон об авторском праве. Но в большинстве случаев, незаконная загрузка оборачивается судебным делом против немногих нарушителей. Зато у компаний звукозаписи есть немалые шансы на победу благодаря новому закону. Первый раз музыкальная индустрия выиграла в США более 220 тысяч долларов. Тогда в суде штата Миннесота рассматривалось дело о незаконном распространении 24 песен в сети.

По статистике, 1,75 миллионов японцев пользуются файлообменниками, в большей степени для скачивания пиратских копий. Наиболее известное файлохранилище в Японии имеет название Winny. Оттуда можно скачать музыку, фильмы, игры и прочий софт. Разработан сайт был Isamu Kaneko, молодым научным исследователем, ассистентом престижного Университета в Токио. После своего достижения он стал иконой в сети Интернет. Но в 2006 году был оштрафован на 1.5 миллионов иен (15 тысяч долларов) и спрятан за решетку.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи